Найти в блоге

11 октября 2015 г.

Для проблемной кожи: мыло и умывалка


Мыло для лица и тела с маслом чайного дерева
Desert Essence, Cleansing Bar Tea Tree Therapy, 5 oz (142 g)


Мыло с натуральным составом: мягкая моющая основа, вода, глицерин, масло чайного дерева, масло жожоба, сок алоэ, хлорид натрия (соль).

Приходит в бумажной упаковке, без пленки. Брусок увесистый, пахнет маслом чайного дерева.
В процессе использования остается таким же твердым, не киснет, не трескается.

Рекомендуется использовать для очищения лица и тела, а также для бритья. Я выбрала его для других целей.

Это мыло прекрасно очищает кисти от жирных кремовых текстур: консилера и тонального крема. Собственно для этого и было куплено. Так же для меня был важен и антибактериальный эффект, поэтому искала мыло с антибактериальными компонентами. В общем, очень удачная покупка. И эффективно и бюджетно, люблю такие сочетания))

Кстати, используется мыло очень медленно, может из-за плотности. Второй месяц им пользуюсь практически ежедневно и оно лишь немного уменьшилось.

Умывалка для жирной/проблемной кожи
Aubrey Organics, Clarifying Therapy Cleanser, Oily / Acne Prone Skin, 3.4 fl oz (100 ml).



Прозрачный гель с едва заметным янтарным оттенком. Мне лесными фиалками пахнет, хотя их в составе нет))

Зато содержит: экстракт коры ивы, сок алоэ, 1% раствор салициловой кислоты, камфору, масло можжевельника, шалфей и еще много полезного. Состав рассчитан на глубокое очищение пор и предотвращение воспалений.

Эту гелевую умывалку я купила еще летом когда стояла сильная жара и требовалось очень качественное очищение кожи. Очень не хотелось встретиться с прыщами и с забитыми порами. И, к счастью, обошлось без них. Пользовалась ей и утром, и вечером после снятия макияжа. Оказалась для моей комбинированной/проблемной кожи вполне комфортной, после умывания не было ощущения стянутости кожи, да и сейчас нет.

Продолжаю ей пользоваться, в основном, по утрам. Хорошо пенится и с кларисоником и просто со спонжем. Могу сказать, что умывалка мне понравилась, присоединяюсь к многочисленным хорошим отзывам о ней.

И тюбик у нее легкий компактный с удобным дозатором, можно любое количество средства извлечь. Единственно непрозрачный, не понять сколько еще осталось, так что лучше иметь дома запас.

Хотите получить максимальную скидку на свой заказ 📦 с iherb?
Используйте промокод PEJ700 (кликайте и скидка добавится автоматически).


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...