Найти в блоге

31 марта 2018 г.

Витамин D - витамин солнца для поддержки иммунитета и укрепления костей

В конце осени я начала принимать витамин D для поддержки иммунитета. И периодически пила его всю зиму, чтобы меньше болеть.

Немного о том, что такое витамин D и зачем его принимать. 
Витамин D поступает в наш организм в небольших количествах с пищей, а также вырабатывается в коже под действием прямых солнечных лучей. В зимние месяцы солнца очень мало, следовательно и в организм попадает мало витамина D, поэтому, желательно, принимать его дополнительно. Витамин D поднимает иммунитет, укрепляет кости, регулирует обмен кальция и фосфора в организме человека и обладает массой других полезных свойств. 

Я выбрала витамин D Healthy Origi, доверяю производителю, понравилась дозировка, цена и количество капсул в упаковке.


Витамин D3 (из ланолина)
Healthy Origins, Витамин D3, 1000 МЕ, 180 капсул


Капсулы витамина D выглядят так. В упаковке 180 шт.


Производитель рекомендует принимать витамин D ежедневно во время еды, чтобы восполнить недостаток этого витамина в организме. Особенно рекомендуется жителям северных широт, где лето бывает очень мало дней году, а также людям редко бывающим на солнце.

Более правильно, конечно, сдать анализ на витамин D до начала приема, чтобы понять нужен ли он вам и если да то в какой дозировке. В любом случае лучше проконсультируйтесь с врачом.

Данный витамин D не содержит сои, ГМО, сахара, консервантов, искусственных красителей или искусственных ароматизаторов.
Состоит из чистого оливкового масла холодного отжима, капсула из желатина, глицерина и воды.

Дозировка 1000 МЕ оптимальная для ежедневного применения. Она также является рекомендованной. Большую ежедневно я бы пить не стала.

Производитель хороший, упаковки хватает на 6 месяцев ежедневного приема, как раз на позднюю осень, всю зиму и раннюю, холодную весну без солнца.
Цена более чем доступная, всего $3.89.

Капсулы маленькие, пьются легко. Никаких побочных действий не вызвали, а наоборот, у меня даже волосы стали меньше выпадать. Вообще как-то лучше стала себя чувствовать.
Летом сделаю перерыв, а в следующем году, к осени, закажу вновь.


Перед оформлением заказа с iHerb используйте код для скидки PEJ700  

💰 Кэшбэк сервис для интернет магазинов косметики, одежды, техники, продуктов и прочего. Регистрируйтесь и получайте кэшбэк с каждой покупки обратно на свой счет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...