Найти в блоге

26 ноября 2014 г.

Мой полезный завтрак: овсянка, мюсли

Чего я хочу от завтрака? Чтобы он вызывал аппетит, когда организм еще не проснулся. Чтобы чувство голода не посещало меня хотя бы три-четыре часа после завтрака. И, конечно же, полезности и вкуса. Для таких завтраков я нашла подходящие под все мои требования продукты на iherb: ирландская овсянка и очень вкусные мюсли. И чай в пакетиках к завтраку. 

полезный завтрак овсянка мюсли хлопья отзыв подробное описание iherb






Если вы с неохотой смотрите на овсяные хлопья и не можете заставить себя их есть даже из-за полезности, просто попробуйте эту овсянку. У нее совершенно другой вкус. 

Давайте посмотрим, что же из себя представляет дробленая овсянка. 

Цельные зерна овса, разделенные на части (такую овсянку еще называют ирландской). Зерна подвергаются минимальной обработке за счет чего и сохраняют свои полезные свойства, в отличие от обычных хлопьев. А также и свой вкус.


Как приготовить дробленую овсянку. Варианта два.

Первый в мультиварке: пропорции 1/3 с водой, т.е. зерен должен быть один мультистакан, а воды три. Включаю режим молочная каша, это примерно 40 минут. Результат вы можете увидеть на фото. Еще я люблю ставить кашу с вечера на таймер отсрочки, чтобы проснувшись утром, завтрак был уже готов.

Второй рецепт приготовления овсянки: в тех же пропорциях 1/3 с водой, только оставляю ее с вечера в воде. Утром ставлю на плиту и после закипания уменьшаю огонь. Когда практически вся вода испаряется и каша приобретает такой же вид, как и в мультиварке выключаю ее. Овсянка готова.


Дальше я добавляю сухофрукты, например изюм Made in Nature

В качестве подсластителя кленовый сироп Now Foods

или нектар агавы Madhava Natural Sweeteners, Organic Golden Light Blue Agave, 11.75 oz (333 g)

В большем объеме нектар агавы выходит дешевле Madhava Natural Sweeteners, Organic Golden Light Blue Agave, 23.5 oz (667 g)


У нектара агавы, в отличие от меда, низкий гликемический индекс. И более легкий вкус, не приторно сладкий.
Нектар агавы отлично подходит к овсянке, к творогу, к оладьям, к блинам, к домашнему йогурту. В общем, мед теперь дома простаивает.

Упаковка удобная и практичная. Из нее ничего не проливается, и вы не добавите в блюдо лишнего, если сами не захотите, конечно)). Овсянка, немного орехов и нектар агавы. В итоге получаем очень вкусный полезный и сытный завтрак. Ирландская овсянка, конечно, вкусная, но разнообразия то хочется.


Овсянка, немного орехов и нектар агавы. В итоге получаем очень вкусный полезный и сытный завтрак.


Ирландская овсянка, конечно, вкусная, но разнообразия то хочется. На помощь приходят мюсли.

Dorset Cereals, Simply Delicious Muesli, 12 oz (340 g) - мюсли с фруктами, орехами.

мюсли хлопья завтрак отзыв iherb

Посмотрите на их качество. Хлопья крупные и хрустящие, практически отсутствуют поломанные и пыль на дне. Сухофрукты в них больше похожи на вяленые, а не на сушеные. Они действительно сочные, как и пишет производитель.


Состав хлопьев Dorset Cereals, Simply Delicious Muesli, 12 oz (340 g)


Овсяные хлопья, пшеничные хлопья, ячменные хлопья, сочный изюм, семена подсолнечника, финики, бразильские орехи, жаренный цельный фундук.
Хлопья крупные и хрустящие, практически отсутствуют поломанные и пыль на дне. Сухофрукты в них больше похожи на вяленые, а не на сушеные. Они действительно сочные, как и пишет производитель.

Добавляю к ним или питьевую активию, или домашний йогурт. Можно и с молоком их есть, тоже вкусно.

И чай в пакетиках к завтраку.

чай отзыв iherb


Черный чай с бергамотом
St. Dalfour, Organic, Earl Grey Tea, 25 Tea Bags, 1.75 oz (50 g)

Классический вкус черного чая. Аромат бергамота несильно выражен, я его почти не ощущаю. По качеству хороший, без пыли. Быстро заваривается.

Зеленый чай со вкусом манго
St. Dalfour, Organic, Golden Mango Green Tea, 25 Envelopes, 1.75 oz (50 g)

Тем, кто любит фруктовый чай он должен понравиться. Ярко чувствуется фруктовая нота. Я больше люблю классические варианты.

Черный чай с лимоном
St. Dalfour, Organic, Lemon Tea, 25 Envelopes, 1.75 oz (50 g)

Натуральный мягкий вкус с оттенком лимона. Нравится мне больше всех остальных.

Резюмируя - все гениальное просто, за нас уже подумали. Нам остается либо включить на таймер мультиварку и проснуться под аромат свежепритоговленной овсянки. Или смешать уже готовые продукты и просто заварить чай. И хорошо, зачем усложнять себе жизнь)).
Скидка на любой заказ 📦 с iherb → PEJ700 (кликайте на промокод и скидка добавится автоматически).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...