Найти в блоге

24 апреля 2014 г.

Кокосовое масло Jarrow Formulas


Продолжаю тему базовых масел. Сегодня рассказ о никому не известном кокосовом масле с iherb).

Jarrow Formulas, Органическое кокосовое масло Extra Virgin, 16 унций (473 г) - нерафинированное масло кокоса высокой очистки с потрясающим ароматом.


Свойства и применение кокосового масла:

  • Это масло подходит для употребления в пищу. С ним получается очень вкусная выпечка, также им можно смазывать блинчики или добавлять в каши. В интернете очень много рецептов приготовления с ним.

  • Кокосовое масло хорошо подходит для массажа. Оно увлажняет и питает кожу, к тому же легкий кокосовый аромат на вашем теле не оставит никого равнодушным) Им можно смягчать любые сухие участки кожи: локти, ступни, кутикулу, отлично с этим справляется. 

  • Для волос кокосовое масло незаменимо. Постоянно делаю с ним масляные маски. Добавляю к нему несколько капель арганового масла Aura Cacia, Organic, Argan Oil, 1 fl oz (30 ml) и наношу на длину. После такой масляной маски волосы мягкие и блестят, вы увидите эффект попробовав. Можно добавить к ним любое другое базовое масло, например, масло авокадо Now Foods, Solutions, Avocado Oil, 4 fl oz (118 ml).  Так же просто наношу кокосовое масло на кончики волос за час до мытья, это предотвращает их ломкость сечение.

  • Масло кокоса можно использовать на пляже для тела и волос. Кожа с ним приобретает красивый оттенок загара, остается увлажненной и гладкой. А если нанести немного кокосового масла на волосы, особенно на кончики, то можно уберечь их от выгорания и иссушения.
Из минусов - масло кокоса комедогенное, не использую его для лица.  

Храню его в холодильнике, разделив на кусочки - очень удобно. 


Их можно использовать как массажную плитку, а можно растопить на водяной бане. Способ очень прост: в тарелку с кипятком поставить тарелку меньшую по размеру с маслом, за пару минут оно растает.


Мне нравится в нем все, прекрасное качество по отличной цене.

Кокосовое масло в большом объеме можно также купить на iherb -

Jarrow Formulas, Organic Extra Virgin Coconut Oil, 32 oz (908 g).

Для любого заказа с iherb действует промокод на скидку PEJ700
Введите под корзиной и нажмите применить. Или перейдете по ссылке.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...