Найти в блоге

20 апреля 2014 г.

Миндальное масло Aura Cacia


У меня дома очень много разнообразных масел, буду постепенно писать о них. Сегодня расскажу про миндальное масло в немаленьком объеме).

Aura Cacia, Natural Skin Care Oil, Sweet Almond, 16 fl oz (473 ml) - масло сладкого миндаля с витамином Е.
Немного о его свойствах.
Миндальное масло является источником жирных кислот и липидов, питающих нашу кожу. Рекомендуется использовать после принятия ванны/душа и для ухода за сухой кожей, требующей интенсивного увлажнения. Подходит для массажа.

Масло находится в темной упаковке, чтобы сохранить в нем витамины и полезные вещества. Все как и должно быть - качество Aura Cacia.

Практически не имеет запаха.


Начну о грустном с демакияжа.

Несколько раз пробовала снимать миндальным маслом тушь с ресниц (водостойкую не использую), мне не понравилось. Не люблю маслянистые средства для этих целей, к тому же масло попадало на слизистую и вызвало раздражение глаз.
Из плюсов могу отметить, что тушь удалялась хорошо и кожа век после демакияжа маслом становилась очень мягкой и увлажненной.
Рост ресниц проверить не успела, продолжаю пользоваться Биодермой.

Для волос оно чудесно.

У меня неокрашенные, пористые волосы, немного вьются.
Наношу это масло до мытья волос едва теплым на час-полтора почти на всю длину, оборачиваю пищевой пленкой и теплым полотенцем.

Могу смешать его с другими базовыми маслами: макадамии, авокадо, добавить несколько капель арганового масла.
Смывается со второго раза шампунем без SLS. Питает и сглаживает кутикулу волоса, придает блеск. Не жирнит, оно довольно легкое. Иногда просто наношу на кончики перед мытьем, они становятся мягкими и увлажненными.

В это базовое масло можно добавить эфирные масла, например бей для роста или любых цитрусовых для тела. Сделать с ним скраб или просто нанести на влажную кожу после душа.

На айхерб продается и маленькая упаковка этого масла -

Aura Cacia, Natural Skin Care Oil, with Vitamin E, Nurturing Sweet Almond, 4 fl oz (118 ml), такой объем почти не занимает место в посылке и в уходе за собой пригодится).

Получить скидку на заказ с iherb - промокод PEJ700
Введите под корзиной и нажмите применить. Или перейдете по ссылке.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...