Найти в блоге

9 апреля 2016 г.

Кунжут и тофу. Рецепт смузи


Заказала на iherb кунжут и тофу. Без кунжута я не могу, это растительный источник кальция, а тофу купила из интереса, никогда ранее не пробовала шелковый тофу. Вот такой он внутри.



Необычный и вкусный сыр. Действительно как шелковый, очень гладкий. У этого тофу нет какого-то сильно выраженного вкуса, его сложно описать, проще попробовать. Как густая застывшая ряженка, но без вкуса ряженки. Никогда еще такого сыра не пробовала. Обычный тофу, который продается в Ашане или других крупных магазинах имеет специфический вкус и крошащуюся текстуру, здесь такого нет. Он как пласт густого сырного желе. В общем, очень необычный сыр.

Тофу, это источник растительного белка. Прекрасно подходит для бутербродов из черного хлеба с паштетом из авокадо, а сверху кладу тофу и немного солю. Просто объедение! 

Веганам, а также тем кто желает сократить в своем рационе количество животного белка и заменить его на более полезный растительный советую присмотреться.

Сырой кунжут
Bob's Red Mill, Семена белого кунжута, 16 унций (453 г)

кунжут цена купить отзыв iherb шруки

В кунжуте содержится большое количество растительного кальция, который полностью усваивается, в отличии от содержащегося в молочных продуктах. Для меня это главный плюс кунжута, поскольку сейчас я практически исключила из своего рациона молочные продукты.
И кстати, стала значительно лучше себя чувствовать.

Кроме кальция в кунжуте содержится много железа и полезных жиров, поэтому хранить его рекомендуется в холодильнике на дверце.

С кунжутом можно готовить самые разнообразные блюда.
Добавлять в выпечку, готовить хумус, тахини, добавлять в салаты и в смузи, даже посыпать яичницу.

Рецепт смузи с кунжутом:

- пару спелых бананов (с точечками),
- пару столовых ложек кунжута,
- примерно полстакана черной смородины (у меня замороженная с лета),
- растительное молоко Alpro (обычно кокосово-рисовое), или вода.
Взбиваю в блендере.
Все, мой полностью растительный сырой завтрак или перекус готов. В конце посыпаю кокосовой стружкой, с ней и красивее и появляется легкий кокосовый вкус.

В таком смузи и большое количество витамина С, и кальций , и железо, и калий, и клетчатка. Еще и вкусно. В таком сочетании вкус кунжута практически не ощущается. 
Смузи получается густой насыщенный и сытный.


Максимальная скидка на любой заказ 📦 с iherb по коду PEJ700
Кликайте и скидка добавится под корзиной автоматически, а сумма заказа приятно уменьшится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...