Найти в блоге

17 января 2018 г.

Киноа, что это, где купить, как приготовить

Киноа - крупа дневник инков. Это самый универсальный гарнир к мясу, к птице, к рыбе, киноа даже в зеленые салаты добавляют. Имеет нейтральный вкус, быстро и просто готовится, содержит много растительного белка, легко усваивается.
На фото радужная киноа Now Foods, она отличного качества, смело заказывайте с айхерб.




В пакете с зип - замком  397 гр. крупы, киноа выглядит вот так. Небольшие зерна, по размеру похожие на пшено. Органический, сертифицированный продукт без глютена. 


Киноа


Так называемая радужная киноа, состоит из смеси классической, красной и черной. Хороший вариант попробовать сразу три вида, потом можно особенно понравившийся отдельно заказать.

Как приготовить киноа:
Порция на двух человек. Один мультистакан киноа промываю водой, помещаю в ковшик, добавляю к ней один мультистакан фильтрованной воды. Ставлю на максимум до закипания, после чего  убавляю температуру до минимума, но чтобы киноа слабо кипела. Время готовки 15-16 минут, до полного выкипания воды, следите, чтобы не подгорела. Вот и все.
Самый мой любимый и универсальный гарнир. Легкий и полезный. Советую попробовать.

Хотите получить максимальную скидку на заказ 📦 с iherb? Используйте промокод PEJ700 (кликайте и скидка добавится автоматически)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...