Найти в блоге

26 сентября 2017 г.

Приправы для мяса, маринада, салатов, соусов и других блюд

Я люблю заказывать специи с iherb, спокойно сидишь у монитора, изучаешь состав и читаешь отзывы, да и ассортимент весьма впечатляет.
Мои новинки: черный перец с цедрой лимона в мельнице Drogheria & Alimentari и копченая паприка Frontier Natural Products - идеальные приправы для приготовления мяса (свинины, птицы) и не только.




Черный перец с цедрой лимона
Drogheria & Alimentari, Organic Pepper & Lemon Mill, 1.41 oz (40 g)


В составе только два ингредиента: черный перец горошек и мелко нарезанная лимонная цедра. 

Баночка стеклянная, с мельницей. Приправа сделана в Италии.

В аромате сильнее ощущается перец, лимон больше оттеняет. И мне это нравится. Получается такая небанальная приправа, не просто черный перец, а с лимонными нотками.

Приправа отлично подходит для приготовления мясных блюд, для заправок салатов и различных соусов. Для добавления в маринад.

Запекаю с ней рыбу (дораду, семгу), курицу. Добавляю в овощные салаты. 
Филе в кляре с ней вкусное получается. Всех вариантов применения сейчас и не вспомню, я давно ее уже купила и постоянно использую в готовке. При всех ее достоинствах, еще и цена радует.


Копченая паприка


Баночка стеклянная, с отверстиями под крышкой. С дозированием нет никаких проблем.

В описании производитель указывает, что продукт без ГМО, кошерный, при изготовлении не использовался распространенный химикат этилен-оксида.

Паприка пахнет одновременно и сладким перцем и дымом, аромат вызывает аппетит.

Рекомендуется для приготовления мяса, птицы, для добавления к сырам, к пасте, к блюдам из яиц (можно омлет посыпать, можно вареные яйца), всевозможным соусам, заправкам для салатов, рагу, гуляша, в приготовлении колбас. И, конечно, для маринада мяса. 
В общем для любых продуктов, которым вы хотите придать сладкий дымно-копченый вкус.

Эта специя у Frontier великолепна, она действительно универсальная. 
Я пробовала готовить с ней разные блюда, но особенно нравится запекать с копченой паприкой мясо в духовке. 

Кому интересно, рецепт. Подготавливаю мясо, смазываю соусом (пару измельченных зубчиков чеснока, копченая парика, соль, сметана) и в духовку на 180 градусов на 35 минут.


На вкус мясо и птица получаются максимально приближены к приготовленным на огне, с ярким копченым вкусом и ароматом. Без остроты. С румяной, красивой корочкой.
Для придания блюдам копченого вкуса и аромата это незаменимая приправа. Она даже из банки вкусно пахнет, пробуждая рецепторы)) Обожаю!


Максимальная скидка на весь ваш заказ 📦 с iherb по коду PEJ700 (кликайте и скидка добавится автоматически под корзиной).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...