Найти в блоге

7 марта 2017 г.

Шоколадная маска для лица + отзыв на гликолевую

Питательная маска для лица с маслами какао и авокадо от марки Andalou Naturals. По цвету, текстуре и аромату похожа на шоколад. Наносишь на кожу и балдеешь.


Перед использованием любой маски я хорошо очищаю кожу лица и шеи с помощью пенки и кларисоника. Промакиваю кожу бумажным полотенцем. Затем перехожу к нанесению маски. До питательной я часто делаю гликолевую маску, чтобы еще лучше очистить кожу, отшелушить верхний слой, освежить цвет лица.

Неоднократно писала о ней в отзывах. Очередная баночка почти закончилась.
Похожа на фруктовое пюре. Пахнет тыквой и цитрусовыми. Отшелушивает кожу за счет пюре тыквы, гликолевой кислоты, сока ананаса, витамина С в составе.

Наношу тонким слоем на сухую кожу лица и шеи и оставляю на 15-20 минут. Первые минуты ощущается покалывание и пощипывание кожи, затем эти ощущения пропадают. Практически не высыхает на коже, не стягивает ее. Легко смывается целлюлозным спонжем.

Гликолевая маска
Andalou Naturals, Гликолевая маска, с тыквой и медом, осветляющая, 1.7 жидких унций (50 мл)


Кожа уже выглядит очень свежей, чистой и вот теперь я наношу питательную маску с маслами, чтобы успокоить и восстановить кожу.

Заглянем в ее состав, на первом месте увлажнитель алоэ вера, на втором масло какао, также в состав добавлены масло ши, авокадо, кокосовое, жожоба, экстракт кофе, экстракт белого чая, антиоксиданты из 8 ягод, CoQ10 и пр.

Также на сухую кожу лица и шеи наношу эту маску пальцами. Ощущение как будто палец в шоколад окунаешь, подтаявший, тягучий, вкусно пахнущий. А потом вдыхаешь его аромат 20 минут. Наношу на кожу, ложусь на кровать, закрываю глаза и отдыхаю наслаждаясь ароматом шоколада. Можно и лежа в ванне эту маску делать. Остается влажной на коже, не требует увлажнения как глиняные, я ничем ее не сбрызгиваю. К концу времени также смываю целлюлозным спонжем.

Кожа после применения этой питательной маски становится приятной, гладкой, ухоженной, пропадают шелушения и сухость.

Питательная маска для лица с какао и авокадо
Andalou Naturals, Питательная маска для лица с какао и авокадо, 1.7 жидких унций (50 мл)


Делаю такие маски пару раз в неделю, они хорошо сочетаются, одна кожу очищает и обновляет, вторая питает и успокаивает.

Гликолевую чаще использую весной и летом, когда другие кислотные средства для ухода уже нельзя, а кожу нужно поддерживать в хорошем состоянии. Питательную с маслами круглогодично, но особенно она хороша осенью - зимой, когда кожа очень сохнет от отопления, ветра и мороза.

Для получения максимальной скидки на любой заказ 📦 с iherb используйте промокод PEJ700
Вводите под корзиной перед оформлением заказа и нажимайте применить. Или кликайте и скидка добавится автоматически.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...